当前位置:首页 > 培训职业 > 正文

6元一碗炸酱面的利润是多少

4.4元。炸酱面的主要材料非常简单,按1块钱算的话,一碗炸酱面的成本就是1块6,卖价到6元,那么利润就是6块减去1.6元,有4.4元的利润。

多重随机标签

猜你喜欢文章