当前位置:首页 > 培训职业 > 正文

三年级数学题18筒羽毛球每筒12个,每筒28元共要多少钱

12x28=336(元)

336Ⅹ18=6048(元)

答共要6048元。

12x18=216(个)

28x216=6048(元)

答共要6948元。

多重随机标签

猜你喜欢文章