当前位置:首页 > 培训职业 > 正文

请问半斤米线半斤菜一斤汤进料钱是443一碗12元请问成本是多少

美食 米线块钱一碗的米线 成本最多是一块钱如果你卖的更多的话 成本会更低 这就是传说中的“规模效应”!答案补充 补充一下 大米普通的有一块钱一斤的 磨成粉 顶多一块五一斤

多重随机标签

猜你喜欢文章