为什么永辉超市的手撕鸡一只只要13元,在一斤左右,难道他不赚钱吗,不敢吃的感觉。
- 培训职业
- 2025-05-06 05:21:50
一斤13元还是手撕鸡,生的成本可能只有一半左右,这样看来这种鸡就是不出40来天的肉鸡,不要经常吃!偶尔吃次把问题不大。农民养的土鸡生的就要4、50元一斤。没办法,中国人大多并不富裕,但又爱吃荤!自己控制点吧
一斤13元还是手撕鸡,生的成本可能只有一半左右,这样看来这种鸡就是不出40来天的肉鸡,不要经常吃!偶尔吃次把问题不大。农民养的土鸡生的就要4、50元一斤。没办法,中国人大多并不富裕,但又爱吃荤!自己控制点吧
多重随机标签