2块一个烤生蚝怎么盈利
- 培训职业
- 2025-05-04 09:43:43
盈利方法为销量和附带消费的其他产品。
首先烤生蚝属于小本经营,成本很低,一辆小车,一点工具就能支开一个小摊位了。街边常见的生蚝一般都是2元一个,7个/1斤。根据摊主的平均值,日销售50斤等于700元; 进货成本及费用:生蚝成本4.5元一斤,料包成本5元+运费25元=255元。加上工具磨损其他费用30。 一天的生蚝平均下来利润是700-255-30=415元,是可以达到盈利目的的。这还只是生蚝的利润,还有其他例如扇贝,基围虾,龙虾尾,酒水一些附带的其他产品盈利还是很客观的。
常见的就是街边小店或者小摊位烤的是蒜蓉生蚝,味道非常的鲜与美,极致的体现出了来至大海的美食。
下一篇
大学面积最低标准
多重随机标签