一、打烧饼的利润率可达70%。
二、制作烧饼的成本较低,一斤面粉约1.8元,可制作出价值4元的烧饼。除去人工、租金、水电、设备折旧等费用后,利润率仍可达到70%。
三、烧饼的原材料成本较低,且多数材料由店家自行采购,有效降低了开店成本。每份烧饼的成本控制在1.5元。
四、扣除制作烧饼的所有成本,包括原材料、租金、水电等,烧饼店每月的净利润相当可观。
上一篇单招满分什么概念
下一篇钠.钾.氯.钙.在人体正常值
多重随机标签
猜你喜欢文章
在天津学习西餐专业知识技术到哪个专业的厨师培训学校好
2025-06-20 11:35:54
葫芦岛市都有哪些高中
国家秘密标志有哪些内容
辽阳爱玲化妆学校学校简介
长春高中数学教材版本
出国雅思要过几分
导游证考试申请退款之后可以取消退款吗
陕西艺术职业学院艺术类专业有哪些
2024合肥自考报名流程图解及时间安排
曲靖麒麟高中给好啊
:陕西延长石油延安能源化工有限责任公司消防员待遇怎么样
中山大学录取分数线是多少
西平南街小学和邵庄小学哪个好
哪些院校是艺术设计专业好院校
学导游要去哪里学
武汉大学测绘专业研究生好考么
有必要进行瑜伽教练的认证吗
英国和大不列颠,不列颠的区别
常州大学考研难吗
柳州职业技术学院好不好
导游证什么时候考
2024年考研生如何在考前调整不良心态
河南自考本科难吗
表演杂技的小孩是哪里来的
上海比较好的出国留学机构
贵阳考研寄宿学校推荐
西安理工大学在哪个区
干货
在你心目当中最美的一所大学是哪一个
影视动漫一年学费多少钱
多重随机标签