当前位置:首页 > 培训职业 > 正文

求,承包一个初中学校食堂有多少利润,350学生,只吃中午一餐,交学校每年4万,

初中学生 现在一般都强制性的在学校吃饭吧? 假设 350个学生每天有百分之70的学生在你这里就餐 那也就是说你每天中午 能卖245份左右

每份饭 多少钱? 假设 平均4元一份 也就是 每天的 收益 大约为980.

一年也就是 352800左右。

成本,每一份 4块钱的饭 的成本 不算人工,场地,大约在2.5左右。 一年也就是220500

场地 一年给学校 为 40000

人手,假设三个窗口。 两个厨师, 五人,平均每月给1500 一年下来90000

220500+40000+90000=350500 这个就是成本。

你会发现完全没什么搞头。。。!

这个利润相对来说是恒定的。 你增加 价格,相应的 来吃的人也会少点。 而成本这个快根本就 没什么地方好减少的。

多重随机标签

猜你喜欢文章