在洛阳理工学院生活多少生活费合适
- 培训职业
- 2025-05-04 18:16:08
许多小伙伴关心在洛阳理工学院一个月的花销,其实洛阳的消费水平不高,作为洛阳理工学院的学姐,给大家介绍一下日常必要的花销吧!
一、一日三餐
早餐:鸡蛋+饼或包子+粥,5x30=150元(学校早餐也有特例比如一个馒头+一盘菜+一碗稀饭=3元左右)。
午餐:一般5-8元,8x30=240元;晚餐:同上,8X30=240元。所以,一日三餐共计:630元。
二、生活费用
生活用品及电话网络费用100元,学习用具50元,水果、牛奶、辣条等零食50元。
三、出行费及其他
(仅限洛阳区内公交)公交卡充值约50元。微信、支付宝或钱包里一定要有的应急费150元。
所以一个月在洛阳理工学院的生活费共计:1030元。
在洛阳理工学院一个月花销其实还可以,不是很高,想报考洛阳理工学院的同学可以参考一下哦!
上一篇
万国司考培训学校怎么样
下一篇
大熊猫的行为特点
多重随机标签