一个月的营业额减去一月的原材料减去房租减去水电减去服务员工资减去杂费就是你一个月的纯利.
因为不知道你的成本和售价,所以无法告诉你一天卖多少才能保本。
你可以算下:比如说你用一斤牛肉20元,加上5元的调料和其他材料,串了50串牛肉串,每串卖1元,那你的毛利润就是25元。你一天的费用:房租50 水电60 。服务员60 杂费50,合计:220元。那你就需要卖440元才够本,也就是卖440串牛肉串,也就是需要大概9斤牛肉。
这样说,你应该明白了吧。
上一篇安阳幼儿师范专科毕业能教小学吗
下一篇朗诵考级流程是什么
多重随机标签
猜你喜欢文章
高职扩招需要重新建档案吗
2025-08-05 02:02:57
福州大学至诚学院怎么样
小儿推拿证书是国家认可的吗
免疫学检验在医学检验领域的主要应用有哪些
山西哪个大学三本比较好
如何做好新老员工的管理
学轮滑花了四五千正常吗
清华大学最好的专业
史上最全法语考试汇总,去法国留学又该参加哪些考试
兰州城关区有哪些补习机构可以提高孩子的学习成绩
教师线上教学时,如何才能保证与学生的在线互动质量
潮州最好的职业学校
怎样才能上广州公办省实初中
电工证复审是选择题吗
文山县是哪个市
广东能飞无人机培训有限公司怎么样
常用的信用衍生工具包括( )。
科学发展山东行走进重点工程德龙烟铁路德大段建设进入关键期
代数式怎么解
银行宣传活动方案
2023年潮州中考满分多少分
中专读完之后可以上什么学校
系设是什么意思
人力应该为销售团队做什么培训
东阳技校相关问题
男士可以纹美瞳线吗
2024年考初级会计证需要多少费用
2023吉林艺术高考分数线是多少
坐几路车可以去太原实验中学
神墨教育到底怎么样
多重随机标签