我们学校和英国某些学校合作有一个暑假去英国游学的项目,费用共三万六(签证机票学费和住),不过吃是
- 培训职业
- 2025-05-05 21:07:08
其实英国最贵的是住宿费,只要包住宿费那照你的吃法我给你算:
一袋全麦面包59P(5块人民币左右)一般能吃2天;一代方便面29p(3块左右)就一顿饭吧,量很足;这些都是在aldi这种廉价超市买的;这样你可以算算天数,自己算算怎么够;
另外,其实英国打折的时候会有很多便宜的食物,特别是超市要关门的时候当天的面包什么的都很便宜的。
其实英国最贵的是住宿费,只要包住宿费那照你的吃法我给你算:
一袋全麦面包59P(5块人民币左右)一般能吃2天;一代方便面29p(3块左右)就一顿饭吧,量很足;这些都是在aldi这种廉价超市买的;这样你可以算算天数,自己算算怎么够;
另外,其实英国打折的时候会有很多便宜的食物,特别是超市要关门的时候当天的面包什么的都很便宜的。
多重随机标签