当前位置:首页 > 培训职业 > 正文

二3班购买7支笔和6本笔记本,每支笔5元,每本笔记本8元,需要花多少钱

7只笔,每只5元,一共7*5=35元

6个笔记本,每个8元,一共是6*8=48元

那么一共需要花 35+48=83元

多重随机标签

猜你喜欢文章