阳江闸坡吃饭问题
- 培训职业
- 2025-05-06 09:40:37
问题一:
到了吃饭的时间坐那种两排摩托去码头,一般都知道你是要去吃饭的,基本上1元一个人就可以搞定,但这里面是有秘密的,他会带你去各个餐馆,你可以配合的看看价格,但最后都要以各种理由拒绝,比如说你现在先看看,也还不饿,先去买点干货再去吃,因为他带你去的那些餐馆也都不便宜,只要你在那里吃他就可以得5块钱,然后你到那些菜市场去买些海鲜,(很容易找,如果实在找不到就随便到一个加工店去问哪里可以买海鲜,加工店到处都是),可以讨价还价,然后再去外面的店子加工,4到5元每斤的加工费。我们两个人吃了40多,三个菜,有虾、蟹、贝。很划算的。
问题二:
其实也还好
问题三:
第一个问题中说过了 4元或者5元一斤。一般加工的都还是些大排档。
问题四:
40元
问题五:
单词票40元。多次票50元。
上一篇
石家庄前十名中专学校
下一篇
学成人跆拳道的费用是多少
多重随机标签