当前位置:首页 > 培训职业 > 正文

雪花酪250ml的量卖6元贵吗

不贵。雪花酪的灵魂在于冰沙,雪花酪采用的主材料是新西兰奶,纯净水,白砂糖,不添加任何食用色素和香精,雪花酪里有七种配料,分别是红豆、花生碎、葡萄千、山植碎、巧克力,奥利奥碎、芒果泥等,加上奶香奶香的冰沙,虽然只有250ml,但是配料很丰富,一杯售价为6元,它的成本也是很高的,已经是非常的实惠了,非常值得品尝的,是小时候的味道,冰冰凉凉满口奶香。雪花酪又称土法冰激凌,是一道传统小吃,属明朝皇宫秘制冷食,因皇上食后龙颜大悦而得名。该小吃由冰块、蜂蜜、酸梅汁、果脯等食材制成。

多重随机标签

猜你喜欢文章