DIY一个蛋糕需要多少钱
- 培训职业
- 2025-05-05 05:21:40
制作一个蛋糕所需成本大约在14元以内,供三至四人享用。具体材料与价格如下:
鸡蛋四个,成本2元。
面粉,成本1元。
白糖,如家中已有则无需额外购买,如需购买,成本约0.5元。
油,成本0.5元。
蛋糕装饰,推荐使用雀巢炼乳,方便又美味,一瓶8元,但因量大,一次使用不完,性价比高。
装饰水果,成本2元,足以丰富蛋糕口感。
综合上述材料,总价不超过14元,即可制作出美味的小蛋糕。
若希望制作较大尺寸的蛋糕,预算可调整至20元,确保满足需求。
制作蛋糕的经济成本可控,且通过合理选择材料,可实现美味与节约的兼顾。
上一篇
明光职高有哪些专业
下一篇
莘庄工业区属于哪个镇
多重随机标签