基本上都是按课时收费的吧,就是一节课多钱这样子,像有些一对一的家教的话会按小时算钱,而且比较贵,一般线上的一对一补课都是按课时收费的,一个学期多少个课时,总共多钱这样子。而且会比线上便宜很多,就比如我给我家孩子报的是一家叫来格一对一辅导的机构,是在手机应用市场搜补课找到的,他们就是一门课一学期30个课时,平均每周两节课,一学期一门课的费用也就2000左右,比线下便宜的多,而且还是一对一针对性教学的。
上一篇剑桥商务英语都要考哪些内容
下一篇个税密码一般是什么
多重随机标签
猜你喜欢文章
六级和考研或托福词汇有什么区别
2025-06-19 23:17:09
十堰市实验班大考卷和学霸大考卷哪个的题型比较全面比较好
自考专科什么专业
乐山大佛和峨眉山自驾游安排
求教:南大金融系的金融工程和工管的金融工程有什么区别
什么叫教师语言修养
河南医学类院校排名
六项精进是传销吗
2024自考10月考试科目有哪些
如何学好数学的方法和技巧
注册结构工程师和一建哪个难
脂肪肝是怎么样的
考研化学专业总分是多少
新东方的英语六级真题好不好
高中数学笔记该如何做
对于净化网络环境、你有哪些好的建议
花都成教有什么专业
工作坊是一种什么样的学习方式
会计岗位内容是什么意思
高考艺术类专业有哪些
南昌哪里能学小吃技术
弱电sy是什么意思
男生学男护士好吗
中国著名化妆师吉米创办的学校都有哪些成就
重庆考生多少分能上南京航空航天大学金城学院
宁波余姚第二人民医院儿子割包皮医生叫我到医院对面的药店买一个一千多的切割器我感觉这是医生跟药店坑人
梅州裕顺石场薪资待遇
初中毕业的能考什么证
武汉市洪山区初中排名
塔吊司机证怎么考有什么用
多重随机标签