一个活动 68元一个DIY 4寸蛋糕,这个蛋糕贵吗
- 培训职业
- 2025-05-05 22:13:49
如果直接买一个4寸蛋糕68元,这个价格不便宜,基本能买到一线品牌的蛋糕了。
不过如果是提供材料让你diy自己做一个蛋糕,那价格就适中了,毕竟场地指导老师的人工,都费钱啊。
看哪个城市,提供的材料和操作环境如何了,如果是大城市,提供的材料和场地都很好,那就是非常便宜了。如果是小城市材料环境一般般,那这价格也不算太贵。
4寸蛋糕挺小的。
上一篇
一个月工资按多少天算
下一篇
北京成人大学有哪些学校
多重随机标签