当前位置:首页 > 培训职业 > 正文

水果店3千克李卖15元如果一箱梨重20千克买一箱李要多少钱

你好小朋友,这是很简单的计算题,先算出一千克梨是多少钱,就是15÷3=5(元),一箱梨重20千克,那么就是20×5=100(元),一箱梨要一百元,谢谢。

多重随机标签

猜你喜欢文章