我是11年毕业的,综合我4年来看的话,一天消费20在吃饭上面已经很好了。
一般三堂的饭是价美物廉的。大概一餐是5元左右。早饭的话大概2元。晚饭也是5元,然后加上饮料啊,小吃啊,零食啊,一天20就差不多了。
一个月零用大概600-800足够。
当然这是我毕业那个时候的事情,现在物价变的怎么样,我也不清楚,但是应该差不离,才1年而已
上一篇安徽师范大学会计专硕历年分数线
下一篇附答案
多重随机标签
猜你喜欢文章
东北师范在哪个城市
2025-08-04 20:16:46
天津津南区初中前十名的学校
国考市地级以下,报名300人就要一个,需要大概打多少分能进面试
临床全科考研报哪个专业好
思源学校怎么样
高考 英语怎么说 怎么说高考的英语
研究生教育学科专业目录调整周期由10年缩短为5年,这说明什么问题
遗体修复师怎么学
山东师范大学有几个校区分别在那里
递延收益是什么科
提升学历报销学费的政策依据
你说学a-level 经济,要买的那本书分好几种呢。到底买哪本呀
学霸一般如何使用活页本
问一下韩语中에 具体使用
学小吃干锅技术一般需要多久久味香学期不限制
驾校理论培训是什么
东光铁佛寺附近,有哪些文化底蕴深厚的景点值得推荐
江西省通用技术工程学校好不好
江西中学哪个好
大学生什么时候考托福
医学类学费一般多少
计算机二级证书有什么用
青岛有几所985211
达县职高特色初中好不好
北碚朝阳中学2021高考成绩
沈阳38中是省重点吗现在学校咋样
连云港5年制大专有哪些
合肥妇幼保健院生孩子费用,谁知道具体价格啊
正方形有几条对称轴
高考二本投档后多久能知道是否被录取
多重随机标签