当前位置:首页 > 培训职业 > 正文

王刚买了2支笔和2个练习本一共花了16元每支笔的价格是本的3倍问笔和本各多少

解:每本练习本16÷2÷(1+3)=2元

每支笔2x3=6元

答:每支笔6元,每本练习本2元。

多重随机标签

猜你喜欢文章