当前位置:首页 > 培训职业 > 正文

澳大利亚、所有生活物价、包括车等交通工具、

我只能说肉类一般0.6kg的价格是8-11澳币不等。

蔬菜要看情况了,一般蔬菜市场便宜多了,而超市就比较贵,价格均在一人每周需要10-20澳币不等。

牛奶也分很多种,澳洲国产的很便宜1-2澳币就可以买1 litre的,好的要2-3.5澳币不等,也均是1-2litre

零食一类的就贵了,一般一个留学生不是太爱零食的话每周就10澳币左右。

车费一次3.20-3.40澳币,每个地区情况不同,我在NSW地区,我买10次公交卡一共26澳币,而我同学在堪培拉的则有补贴,好像是30澳币两个月。

衣服相对国内便宜,一般衣服的价格,中等的,是70-90澳币一件,这也是看地区的,还有牌子。我说的都是大概,因为生活用品范围太广,品牌繁多,只是举出一些比较普遍的物品价格而已。

一般来说一年的生活费包括旅游,衣服,娱乐,食物花费在72000人民币是比较好的了,也是最普遍的。

多重随机标签

猜你喜欢文章