1,悉尼的水果和蔬菜都比较贵:西红柿4.58澳元/kg,苹果2.98澳元/kg。但是这里鸡翅、鸡腿之类的比较便宜的。
2,用公用电话打手机0.5澳元/MIN,打座机0.2澳元/min。用电话卡打回国,最便宜的是10澳元,可以打11个小时。
3,交通买周卡的话价格是32~57澳元不等。
4,悉尼的电费和水费是按季度收的,电费约145澳元,水费约110澳元,燃气费是折成电费含在里面的。
上一篇新加坡退休养老制度
下一篇距离申请季还有两个月,托福要不要再刷分
多重随机标签
猜你喜欢文章
荆门有哪些考研培训
2025-05-07 00:45:04
什么是辫子习俗
大连全日制大专有哪些学校
一建报名企业代码如何填
日语里 诚字和真子发音是不是一样
2024应用韩语专业主要学什么课程 就业前景及方向有哪些
24计算机考研
肠粉用什么粉做的
如何考取香港大学
社科联有公务员编制吗
韩国的地名和中国的相似度很高,这是为什么
婚礼跟妆有哪些服务 婚礼跟妆学习
财会师是做什么
西工大电机控制博士就业前景
无微不至和无所不至的区别
儿童适合学什么舞蹈
零基础学健身教练要多少钱
探索塘沽:历史文化与现代风貌并存的旅游胜地
本科考在职研究生需要什么条件
悉尼留学需要什么条件
专科生可以直接考研吗
工人身份怎么转变成干部身份!
上海市中心园林有哪些
假如去初中报名时老师给的票据单弄丢了怎么办
兵龄转工龄需要手续吗,去哪里办啊
中智瑞士签证预约成功后怎么付款,
注会考试科目都有什么
程建网一建培训学费
造价师分几级
请教关于illustrator6中路径寻找器中“分割”的问题
多重随机标签