一家三口在美国生活2000美元够吗
- 培训职业
- 2025-05-07 02:54:31
足够了,因为美国的生活物价并不高,维持基本生活没有任何问题。
下面提供一点美国的生活物价用以论证参考,在美国生活的中国记者高娓娓在年初出版的新书中特意记录下这样一组数字:在华人超市,海蟹一打12只任你挑,价格从5.99美元到12.99美元,根据季节质量而变。猪肉、猪排骨0.99美元一磅(0.4536 公斤)。泰国米50磅装的,18美元左右一袋。大白菜,每磅0.50美元。西红柿1 美元1磅。葡萄0.99元1磅。6瓶百威啤酒7美元。5个橙子1美元。
上一篇
出国游学夏令营有哪些好处
下一篇
学习雅思学费大概多少
多重随机标签