当前位置:首页 > 培训职业 > 正文

炸鸡培训学费多少 想学炸鸡技术要多久才能掌握

炸鸡技术的费用大概在2000元。

这要看你所在的地区的,不同的省份价格也不一样。

还是建议你亲自去体验一下,这样会更好些。

一般学这个7天左右,看你的上手能力。再自己决定。

建议你可以到专业的机构去培训,与其他相比应该专业些。

利润分析

炸鸡一般卖40元一只,销售额40*1000=4000元,一只鸡+调料15元成本,一天的成本:15*100=1500元。利润为:4000-1500=2500元,一个月是30天,一个月的总利润:2500*30=75000元。

煌旗汇集当下上百种热门小吃项目,项目种类齐全,早餐、粉面、夜宵、烧烤、卤菜、饮品、饼类、各地特色小吃等。。。

多重随机标签

猜你喜欢文章