基本上都是按课时收费的吧,就是一节课多钱这样子,像有些一对一的家教的话会按小时算钱,而且比较贵,一般线上的一对一补课都是按课时收费的,一个学期多少个课时,总共多钱这样子。而且会比线上便宜很多,就比如我给我家孩子报的是一家叫来格一对一辅导的机构,是在手机应用市场搜补课找到的,他们就是一门课一学期30个课时,平均每周两节课,一学期一门课的费用也就2000左右,比线下便宜的多,而且还是一对一针对性教学的。
上一篇剑桥商务英语都要考哪些内容
下一篇个税密码一般是什么
多重随机标签
猜你喜欢文章
考研 请问大三学生如何规划自己的复习时间
2025-06-03 08:11:48
留学的利弊
英语超级联赛百分之多少进复赛
容县都峤中学2022中考情况如何
呼市哪家外景拍的好啊
出国留学咨询
正确评价历史人物的方法是
大学生应该如何确立目标担使命
为什么有很多人不愿结婚
中国音乐类大学排名是怎样的
华中师范大学校内旅馆住宿费多少
公关要读什么专业
施工合同必须要去招标办备案吗
中国传统文化在市场定位中的应用案例有哪些
哈尔滨公办高中学费是多少
集美大学转专业要求是什么
复旦大学研究生专业有哪些专业
公司每月开具的发票很多,是否可以用分机
溧水职业中等专业学校要考多少分
大专毕业证是什么
法律从业资格证要考什么
伺服电机惯量对电机工作有什么影响
描写暴风雪的成语
怎样预防职务犯罪
南昌机房装修哪些专业的
浙大城市学院学费怎么交
甘肃省公办二本学校有哪些2024
网上高考报名怎么报
专科学前教育专业和幼儿教育哪个好
山东哪一个武校最好
多重随机标签