2元。5元一碗的浆面条,自己擀面条,一斤干面粉2.8元,加水擀面一斤半水,平均一碗成本一元,浆水汁一碗一元,加工费一碗一元,一碗的利润就是2元。
上一篇江苏省常州会计学校学校简介
下一篇慈溪实验高中是什么样的学校
多重随机标签
猜你喜欢文章
北京京尚名家化妆摄影学校的学校简介
2025-05-25 21:35:52
成都哪些地方外国人多
在长春如何办理外国人签证补发
考研一战失败,数学二想转数学一,难度有多大
找工作,面试时都需要问哪些问题呢
2024高考多少分能上北京工业大学耿丹学院
高校国际班是什么意思
运城薛辽中学怎么样
大专分数怎么算
武汉市中法新城外国语学校学费是多少
小211属于什么档次
省控线是什么意思
如何弘扬企业文化促进企业发展
新制的氯水、旧制的氯水、液氯有什么不同
宁波哪里有正宗日本料理店
怎么用笔记本电脑打字
浙江海事学校有哪些
医检考研最容易的大学
我是香港人 一心想在国内工作 投身祖国想问一下 香港人能有考国家注册测量师的资格吗
建300平米别墅多少钱
央美附中有历史、地理、政治、物理、化学这些课吗
法兰西是什么
有些大学生出来的工资还没有农民工高为什么
合肥工业大学继续教育学院录取分数线
中国传媒大学外国语专业学费
初中教师资格证考哪些
什么都不懂,怎么学吉他
安徽职业高中有哪些学校
龙岩有哪些知名的美食特产
成人高考专升本可以考研吗
多重随机标签