基本上都是按课时收费的吧,就是一节课多钱这样子,像有些一对一的家教的话会按小时算钱,而且比较贵,一般线上的一对一补课都是按课时收费的,一个学期多少个课时,总共多钱这样子。而且会比线上便宜很多,就比如我给我家孩子报的是一家叫来格一对一辅导的机构,是在手机应用市场搜补课找到的,他们就是一门课一学期30个课时,平均每周两节课,一学期一门课的费用也就2000左右,比线下便宜的多,而且还是一对一针对性教学的。
上一篇剑桥商务英语都要考哪些内容
下一篇个税密码一般是什么
多重随机标签
猜你喜欢文章
麻城市2o16年中考招生方案
2025-06-03 07:27:30
景区营销,如何“改头换面”
大专和本科哪个好
白金大神孑与2历史新书《我不是野人》上架,首订超过一万三
麻烦问一下中药黑附子提前一晚上泡行吗
重庆市十大职校是那些学校啊
徐州医科大学2023年录取分数线
上海音乐学院电话
往届生考研的考生来源填什么
幼儿园毕业祝福语四字词语有哪些
东明一中现在有A班吗
ktv都有哪些费用
资料员证怎么考
常用荧光二抗颜色
大四的学生一般都是什么时间毕业
东北大学研究生开学时间
湖北动画设计比较厉害的专业
为了211读川农大值吗
广州有哪些音乐酒吧是不容错过的
河南省硕士学位授予立项建设单位什么意思
暑假去英国,带什么小礼物
四川计算机专业二本哪个学校最好
护师成绩单有什么用
2023青海十大本科大学排名
植物叶片测定功能性状
什么是专本连读
给老人祝寿的吉祥话
当月房租入什么科目
美国phd是什么意思(美国博士要读几年有些什么条件)
河北省会考成绩电子证明怎么开
多重随机标签