我是11年毕业的,综合我4年来看的话,一天消费20在吃饭上面已经很好了。
一般三堂的饭是价美物廉的。大概一餐是5元左右。早饭的话大概2元。晚饭也是5元,然后加上饮料啊,小吃啊,零食啊,一天20就差不多了。
一个月零用大概600-800足够。
当然这是我毕业那个时候的事情,现在物价变的怎么样,我也不清楚,但是应该差不离,才1年而已
上一篇安徽师范大学会计专硕历年分数线
下一篇附答案
多重随机标签
猜你喜欢文章
什么情况填服从调剂好
2025-07-30 16:22:43
冷水江市第一中学发展历史
安徽有哪些三本院校
浅谈如何做好“学困生”的转化工作
跳好肚皮舞的诀窍
如何完善人权司法保障制度
太原幼儿师范学校分数线
热盛动风证是什么意思
落地执行是什么意思
大专还有一年毕业可以挂读吗
云南城市建设职业学院学费多少一年
济南大学优势专业是什么
考研答题卡是多大的
吉林农业大学发展学院考试被抓真的不给学位证了吗
合肥乔登美语怎么样,我去面试了下 怎么感觉怪怪的
如何在科学活动中培养幼儿的探究能力
作业帮高一物理冲顶班都有哪些老师
湖南十大医学院排名
借读生政策有限制吗
如何评价北航宇航学院
乡镇供电所要考吗
青岛公办中专学校排名
怎样把房租,人工分摊到每道菜中
如何在中国人事考试网上报名流程和注意事项
怎样让黑板报看起来更吸引人、画面更丰富、更立体一些
会日语,做什么工作呢
南通市港闸区有哪些初中
上海的医科大学都有哪些
适应性考试是一模吗
国家开放大学认可度是不是太低了
多重随机标签