2元。5元一碗的浆面条,自己擀面条,一斤干面粉2.8元,加水擀面一斤半水,平均一碗成本一元,浆水汁一碗一元,加工费一碗一元,一碗的利润就是2元。
上一篇江苏省常州会计学校学校简介
下一篇慈溪实验高中是什么样的学校
多重随机标签
猜你喜欢文章
电气有哪些证书可以考
2025-05-25 21:00:01
厦门哪里可以学咏春拳
平度九中借读生怎么报名
高中历史——中外大事年表最全打印版
安徽有哪些大学
高温持续,长沙紧急通知:所有初中新生停止军训,军训的意义是什么
用港澳通行证自助过关去香港,到香港用护照出境可以吗
美国注册护士rn好考吗
海天世纪的海乘需要考什么证
浙江树人学院护理专业怎么样
公务员和考研哪个更有利于自己就业发展
大专可以申请香港的本科文凭吗
江西省天然气管道有限公司待遇
数学研究生有哪些专业
叁加港澳台华侨生联考500分能上哪几个985高十度
固定资产折旧方法有哪些
北大毕业了可以找什么工作
建筑工程有哪些职位
澳大利亚买什么包划算
我是西安未央区的、想征兵、不知道去那个武装部、具体地方在那、
初级会计报名高中毕业证编号怎么填
高铁乘务专业院校有哪些
深圳大学戏剧社的四,每年承办活动
广州开发区的小学有哪些
欧洲这么多国家,为什么葡萄牙能跻身顶级含金量护照呢
云南省云南有哪些公办大学
姓名,性别,年龄,身高复式统计表表头怎么做
服务业管理类包括哪些专业
什么是证券从业资格考试
学科教学思政可以当大学导员吗
多重随机标签