我是11年毕业的,综合我4年来看的话,一天消费20在吃饭上面已经很好了。
一般三堂的饭是价美物廉的。大概一餐是5元左右。早饭的话大概2元。晚饭也是5元,然后加上饮料啊,小吃啊,零食啊,一天20就差不多了。
一个月零用大概600-800足够。
当然这是我毕业那个时候的事情,现在物价变的怎么样,我也不清楚,但是应该差不离,才1年而已
上一篇安徽师范大学会计专硕历年分数线
下一篇附答案
多重随机标签
猜你喜欢文章
为什么有的人学了很久还是不会会计
2025-07-30 16:25:32
重庆对外经贸学院a校区在哪个位置
高考有可能取消英语吗
技校一年学费多少钱
本人在昆明。我高中毕业想提高学历。昆明有好多网络教育的培训机构,比如:爱因森学校、云南财税管理学院。
怎么学高一化学
造价员考试报名网站是什么
中医学院的市场营销专业算药学、中药学的相关专业吗
2023年四川体考分数线是多少
中专毕业以后,学籍保留吗
富士康5S如何保持
家长平时没有时间,把孩子送去托管真的好吗
GMAT考试中,Verbal部分语法、逻辑、阅读一般分别能遇到几题机经呢
mpa报考条件及费用
安徽工程大学学费是多少
湖南省防汛抗旱指挥部办公室的领导分工
在校学习成绩单如何查询
河北师范大学专硕有哪些专业
使用这些记忆方法,一天背一本书都不是梦
吉林政法干警考试网公示和录取后如何确定最终录取名单
武汉有什么大学可以专升本
季风气候的特点是什么
唐河实验高中培优班怎么样
一个公司一个团队中带队人提出几个人同时离职做为管理人员应该如何处理
湖南建工一级建造师待遇
PTE SCORE PENDING我就想问有几个人跟我一样的
理工类大学包括哪些专业
自考大专需要多久能拿证
考健康管理师的好处
意大利电费一度多少欧元
多重随机标签