就算10块钱是一欧元好了。买利乐包装那种牛奶,可以买2盒1kg的牛奶了,鲜牛奶几天保鲜期的贵点,1点几欧一瓶1kg的。买糖和盐还是很便宜的,一盒糖也就零点几欧,1欧可以把糖和盐都买齐了,1盒估计是1kg.我觉得,只要是很日常的东西,然后不是手工制作的东西,都不贵的,红酒什么的超市2,3欧一瓶都有的。赶上打折,很便宜的!
上一篇软考培训哪家强
下一篇东北财经大学津桥商学院好吗
多重随机标签
猜你喜欢文章
怎样可以把文章写得有文采
2025-07-01 00:33:18
志愿填报怎样换算今年和去年高考位次
2024年深圳成人本科学校有哪些
淘金高阶6级考试巅峰阅读——技巧+词汇图书目录
广州华商学院和广东外语外贸大学南国商学院的专业对比
成考专升本读完需要多少钱
专科生毕业需要什么条件
中医研究生好就业吗
辽源福寿宫概述
382分能上什么大学东莞
保研和直博生哪个好为什么保研直博不好
会计中的结算方式有哪些
大学毕业,除了考研还有什么其他的途径可以继续深造
我是滇池学院的学生,昆明有没什合我的健身房,多少钱一次,或一个月多少钱
自考必须要在8年内考完吗
2024年一级造价师选哪个专业好就业
长沙哪些单位有福利房
初级工程师证怎么考取需要什么条件
中医药大学哪些专业最好
如何在雅思考试中得高分
美术与美术思维
文科生专业有哪些
我是武大动机学院自动化系新生,想再修法语,请问学长学姐们该做些什么工作。我对法语有强烈兴趣。谢谢了!
海州街道江苏省连云港市海州区海州街道
请问下广州的大学有哪些
三分法思维是什么
监理工程师哪个科目好考
怎么学好运营和推广
小侄女6岁了,想要学英语,谁知道好些的少儿英语培训机构
国税增值税普通发票开错了怎么作废
多重随机标签