基本上都是按课时收费的吧,就是一节课多钱这样子,像有些一对一的家教的话会按小时算钱,而且比较贵,一般线上的一对一补课都是按课时收费的,一个学期多少个课时,总共多钱这样子。而且会比线上便宜很多,就比如我给我家孩子报的是一家叫来格一对一辅导的机构,是在手机应用市场搜补课找到的,他们就是一门课一学期30个课时,平均每周两节课,一学期一门课的费用也就2000左右,比线下便宜的多,而且还是一对一针对性教学的。
上一篇剑桥商务英语都要考哪些内容
下一篇个税密码一般是什么
多重随机标签
猜你喜欢文章
学籍在北京 户籍在河北 在哪高考
2025-06-03 08:21:28
中级经济师及格分数
日本留学一年需要多少钱
长春迪贝瑞幼儿园咋样
叛逆期男孩怎样教育
美国与欧洲的尺码对照,在购买进口商品时很重要,怎么快速掌握
武汉市汉阳区米粮新家园对口什么小学
宜昌好的设计公司有哪些
普通话水平测试报考有次数限制吗
炸一点的拉丁舞名字
在俄罗斯护照和签证丢失怎么办
到底同等学力考试相当于英语几级
哪家培训机构学校好
我是09考生。请问大连民族学院的新闻学,朝鲜语怎么样
学初级消防工程师报名费是多少
考驾照的地方可以考航车证吗
大连工业大学什么专业最好
专科中化学专业最好的是哪几个
菏泽牡丹区中山路袁记麻辣烫不干了吗
衡阳教资面试考点
纹绣团队怎么加入
服装设计的学费大概多少钱
北京达内培训怎么样
考研英语完形一般可以拿多少分
申请香港浸会大学研究生需要满足哪些条件
马锐个人资料关于马锐的介绍
齐工大有哪些艺术系啊
绵阳师范学院在哪里
梅干菜扣肉饼是哪的特产
重庆大学a+学科名单
多重随机标签